• Дубай
  • 36°C
  • 20 km/h
Воскресенье, 28 Апреля, 2024
Дубай расширит дорожные коридоры для улучшения управления дорожным движением к 2024 году
Локальные новости / 18 Марта / Читать нас в Телеграм

Дубай расширит дорожные коридоры для улучшения управления дорожным движением к 2024 году

Дорожное и транспортное управление (RTA) раскрыло планы по строительству четырех основных дорожных коридоров в Дубае к концу 2024 года.

Это расширение является частью текущего проекта управления дорожно-транспортными происшествиями RTA, цель которого - снижение количества дорожно-транспортных происшествий, улучшение дорожного движения и ускорение удаления автомобилей, участвующих в авариях.

По завершении проекта в городе будет всего 17 дорожных коридоров, облегчающих движение автомобилей, управляющих происшествиями.

Ожидается, что это развитие будет полезным для автомобилистов, поскольку оно обеспечит более быстрый доступ для автомобилей быстрого реагирования, особенно в городе, где дороги иногда могут быть сложными для навигации.

Новые основные коридоры улучшат покрытие на улицах Рас-эль-Хор, Умм-Сукейм, Экспо и Хесса к концу года.

Эти места были выбраны для развертывания автомобилей быстрого реагирования на основных автомагистралях и критически важных дорогах, чтобы обеспечить быстрые сроки реагирования.

Проект реализуется при поддержке полиции Дубая, муниципалитета Дубая, прокуратуры по делам о дорожном движении Дубая, Генерального директората по гражданской обороне Дубая и корпорации скорой помощи Дубая.

Ожидается, что время реагирования будет составлять около 10 минут при происшествии, а время устранения последствий аварий - 15 минут.

В прошлом году RTA отметило снижение числа травм и смертей на 6,5 процента по сравнению с 2022 годом благодаря проекту управления дорожно-транспортными происшествиями.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Поделиться статьей в соц сетях:

Последние новости

UAE IN TOUCH

Everything in one

© UAE IN TOUCH. All Rights Reserved.