• Дубай
  • 29°C
  • 11 km/h
Воскресенье, 28 Апреля, 2024
Приложение UAE Pass: ваше цифровое решение для подписания официальных документов
Локальные новости / 27 Октября / Читать нас в Телеграм

Приложение UAE Pass: ваше цифровое решение для подписания официальных документов

Устали от традиционного процесса печати, подписи и сканирования документов для подписания контрактов? Приложение UAE Pass на вашем телефоне предлагает удобное решение для подписания официальных документов.

Приложение UAE Pass служит национальной цифровой идентичностью для граждан, жителей и посетителей ОАЭ. Это приложение предоставляет доступ к широкому спектру государственных и частных услуг. Кроме того, оно позволяет вам подписывать документы и запрашивать цифровые версии основных государственных документов, таких как ваша эмиратская ID-карта, водительские права и трудовая карта.

Чтобы использовать приложение для подписания официальных документов, необходимо заранее настроить вашу цифровую подпись. Вот пошаговое руководство, как это сделать.

Как создать цифровую подпись

Сначала убедитесь, что у вас установлено приложение UAE Pass на вашем устройстве Apple или Android и что у вас есть активный аккаунт в приложении.

Теперь давайте приступим к следующим инструкциям:

Шаг 1: Создайте «Пароль для подписи»

Откройте приложение и перейдите в раздел «Профиль», расположенный в меню внизу экрана вашего мобильного телефона. Затем выберите «Сбросить пароль для подписи». Вам будут представлены два варианта создания учетных данных для подписи: проверка лица или посещение киоска UAE Pass. Выберите первый вариант. Нажмите «Продолжить», чтобы предоставить приложению разрешение на сканирование вашего лица для биометрической верификации. После этого вам будет предложено создать пароль для ваших «ключей подписи». Введите желаемый пароль, подтвердите его, а затем нажмите «отправить». Как только пароль будет успешно создан, вы получите уведомление с указанием «успех». Просто нажмите «готово», чтобы завершить процесс.

Шаг 2: Начните подписывать ваш документ

  • Начните с перехода на главную страницу приложения и выбора «Подписать документы». Загрузите нужный документ, убедившись, что это файл PDF и он доступен на вашем телефоне.
  • Как только документ загружен, просто нажмите в любом месте на документе, чтобы разместить свою подпись.
  • На документе PDF появится окно, позволяющее вам настроить его положение в соответствии с вашими предпочтениями. Как только окно находится в нужном месте, нажмите на зеленый символ галочки.
  • Затем отметьте галочкой, что вы прочитали документ, а затем нажмите «подписать».
  • Затем вам будет предложено ввести пароль, который вы создали на Шаге 1. После ввода пароля нажмите «отправить».
  • Через несколько мгновений вы получите уведомление от UAE Pass о том, что документ был успешно подписан и проверен.

Шаг 3: Поделитесь подписанным документом с другими

Чтобы получить доступ к подписанному документу, перейдите в раздел «Документы» и выберите «Загруженные». Ваш подписанный документ будет доступен здесь. Вы можете скачать или поделиться документом, нажав на опцию «поделиться», расположенную внизу экрана. Обратите внимание, что ваша цифровая подпись истекает через три года.

Как проверить цифровую подпись

Если вы получили документ, который был цифрово подписан через UAE Pass, вы можете легко проверить его подлинность с помощью приложения UAE Pass. Просто нажмите на опцию «Проверить подпись» на главной странице приложения, и документ будет немедленно проверен UAE Pass. Эта опция проверки значительно упрощает процесс подачи цифрово подписанных документов в государственные департаменты ОАЭ.

В дополнение к приложению UAE Pass, вы также можете проверить цифрово подписанный документ с помощью Adobe Acrobat Reader. Функция проверки в приложении UAE Pass работает аналогично Adobe Acrobat, гарантируя, что если цифровая подпись была проверена в приложении UAE Pass, Adobe также признает ее действительной. Это обеспечивает дополнительный уровень уверенности и совместимости для пользователей.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Поделиться статьей в соц сетях:

Последние новости

UAE IN TOUCH

Everything in one

© UAE IN TOUCH. All Rights Reserved.