• Дубай
  • 27°C
  • 7 km/h
Понедельник, 29 Апреля, 2024
Художественный митинг против несправедливости: плакаты к выставке Газы в Дубае
Лайф стайл / 29 Марта / Читать нас в Телеграм

Художественный митинг против несправедливости: плакаты к выставке Газы в Дубае

Художественный протест против несправедливости в Дубае...

Галерея Zawyeh на Альсеркал Авеню открыла свою последнюю групповую выставку, Плакаты для Газы. На выставке представлены работы 26 палестинских и арабских художников, каждый из которых использует свой уникальный стиль, чтобы подчеркнуть текущие злодеяния в секторе Газа.

Выставка - это страстный призыв к прекращению огня и признанию фундаментальных прав палестинцев на свободную жизнь. Четверо из участвующих художников из Газы, что придает личный и искренний оттенок их творениям.

Плакаты, выполненные в едином размере и оформленные в упрощенном стиле, отражают уникальность в плане стиля, материалов и основных нарративов. Художники использовали различные материалы, включая акрил, чернила, уголь, коллаж и смешанные техники, отходя от цифрового стандарта.

Темы плакатов различны, но все они призывают к торжеству человечности. Темы, связанные с нарушением прав человека в Газе, очевидны в работах Все права не зарезервированы Хосни Радвана и Нам хорошо в Газе... А у вас? Халеда Эль Хабера. Газанский художник Мохаммед Йоха в своем плакате Бессонница воплощает тревогу и беспокойство по поводу своей семьи, живущей в Газе, а тяжелый вес горя и меланхолии также проявляется в плакате газанского художника Хазема Харба. Тем временем, Хассан Манасра и Вера Тамари призывают к свободе Палестины, в то время как художники, Башар Альхруб, Вадей Халед и иракский художник Реда Альясари, фокусируются на теплоте семьи и материнства.

Выставка возрождает долгую традицию в палестинском активизме. Политические плакаты, мощная форма выражения, были широко произведены в 70-х и 80-х годах Палестинской освободительной организацией, привлекая вклады от палестинских, арабских и международных художников. Эти визуальные нарративы играли ключевую роль в мобилизации мировой поддержки справедливости палестинского дела, отстаивая ценности свободы, достоинства, упорства и неуклонного стремления к независимости.

Оригинальные плакаты продаются по цене от 3000 дирхамов. Копии плакатов можно приобрести онлайн за 300 дирхамов, вырученные средства пойдут на оказание необходимой медицинской помощи пострадавшим детям в Газе через Палестинский Красный Полумесяц.

Плакаты и их авторы:

1. Реда Альясари - Объятие
2. Башар Альхруб - Мариам
3. Хосни Радван - Все права не зарезервированы - Газа
4. Хазем Харб - Теперь они крадут вашу кожу
5. Хассан Манасра - Палестинская женщина
6. Вера Тамари - Газа, Из руин взлетает жизнь
7. Вадей Халед - Мы Палестина
8. Язан Абу Саламех - Не числа
9. Мохаммед Йоха - Бессонница
10. Иссам Аль-Хадж Ибрахим - Апельсиновое дерево
11. Халед Эль Хабер - Нам хорошо в Газе...а у вас?!

Изображения: предоставлены

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Поделиться статьей в соц сетях:

Последние новости

UAE IN TOUCH

Everything in one

© UAE IN TOUCH. All Rights Reserved.