• Дубай
  • 33°C
  • 17 km/h
Воскресенье, 28 Апреля, 2024
Дубай введет запрет на одноразовые пластиковые пакеты
Локальные новости / 29 Марта / Читать нас в Телеграм

Дубай введет запрет на одноразовые пластиковые пакеты

Начиная с 1 июня, Дубай планирует запретить использование одноразовых пластиковых пакетов.

Как и многие другие места в мире, которые заменили пластик более устойчивыми альтернативами, Дубай готов сделать то же самое, чтобы защитить окружающую среду.

Муниципалитет Дубая на этой неделе опубликовал дополнительные руководящие принципы по регулированию использования одноразовых продуктов, включая политику запрета на одноразовые пластиковые изделия, которая была объявлена в январе.

Власти раскрыли различные этапы, на которых будет реализована эта политика:

  • С 1 июня 2024 года, в Дубае будет полностью запрещено использование одноразовых пакетов (включая бумажные, биоразлагаемые и переработанные пластиковые) и прекратится взимание платы в 25 филсов за покупку пакета на розничной кассе.
  • С 1 января 2025 года будут запрещены пластиковые мешалки, стаканчики для еды из пенопласта, пластиковые скатерти, пластиковые ватные палочки, пластиковые соломинки и одноразовые стаканчики из пенопласта.
  • С 1 января 2026 года будет введен запрет на одноразовые пластиковые стаканы и крышки, одноразовые пластиковые столовые приборы, пластиковые контейнеры для еды и пластиковые тарелки.

Важно помнить, что если вы владелец бизнеса, вы можете быть оштрафованы на 200 дирхамов за несоблюдение новой политики, и этот штраф может удвоиться, если вы повторно нарушите правила.

Однако это правило не распространяется на все виды пакетов. Например, пакеты для упаковки мяса, рыбы и овощей, которые вы получаете в супермаркете, а также пакеты для мусорных баков и мешки для белья исключены из этого списка.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Поделиться статьей в соц сетях:

Последние новости

UAE IN TOUCH

Everything in one

© UAE IN TOUCH. All Rights Reserved.