• Дубай
  • 27°C
  • 4 km/h
Воскресенье, 28 Апреля, 2024
Футуристическая служба воздушного такси соединит Дубай и Абу-Даби
Локальные новости / 13 Марта / Читать нас в Телеграм

Футуристическая служба воздушного такси соединит Дубай и Абу-Даби

Жизнь в ОАЭ иногда напоминает научно-фантастический роман, и последние новости только усиливают это ощущение. В настоящее время разрабатывается электрический воздушный такси между Дубаем и Абу-Даби, которое обещает сократить время путешествия между двуми городами до всего 30 минут.

В настоящее время поездка между Дубаем и столицей ОАЭ может занять более двух часов в часы пик. Однако это может скоро измениться, поскольку Archer, ведущая компания в области летающих автомобилей, и Falcon Aviation, крупный оператор авиационных услуг в ОАЭ, планируют воплотить этот футуристический концепт в реальность уже к 2025 году.

План заключается в запуске летающего автомобиля Archer’s Midnight в ОАЭ и по всему региону MENA в следующем году. Falcon Aviation, с другой стороны, будет разрабатывать инфраструктуру вертипортов в Дубае и Абу-Даби для облегчения взлета и посадки этих воздушных такси.

Вертипорты будут расположены в Atlantis, Palm в Дубае, и вертолетной площадке Marina Mall в Абу-Даби. Летающие такси будут в основном работать над водой, предлагая живописные виды обоих городов и снижая пробки.

Archer стремится революционизировать городские путешествия, заменяя поездки, которые обычно занимают от часа до 90 минут на автомобиле, на 10-30 минутные полеты на воздушном такси. Коммерческий директор Archer, Нихил Гоэл, выразил свое волнение по поводу прогресса, достигнутого в ОАЭ за последние три месяца, и планов работы между Дубаем и Абу-Даби.

Это объявление следует за недавними планами RTA по воздушным такси в Дубае к 2026 году.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Поделиться статьей в соц сетях:

Последние новости

UAE IN TOUCH

Everything in one

© UAE IN TOUCH. All Rights Reserved.