• Дубай
  • 28°C
  • 11 km/h
Вторник, 30 Апреля, 2024
Непредсказуемые погодные условия продолжаются в ОАЭ
Локальные новости / 16 Апреля / Читать нас в Телеграм

Непредсказуемые погодные условия продолжаются в ОАЭ

Будьте в безопасности в условиях непредсказуемой погоды

Погода в ОАЭ в последние недели колеблется, и нет признаков того, что дождь, ветер и град скоро прекратятся.

Национальный центр метеорологии (NCM) выпустил погодное предупреждение, в котором говорится, что страна будет испытывать конвективные облака над прибрежными районами, перемещающиеся в восточные и западные регионы. Это будет сопровождаться дождем разной интенсивности, сопровождающимся молниями и громом, и вероятностью града в некоторых районах.

Пассажиры смело преодолели погодные условия сегодня утром, заработав себе несколько заслуженных значков.

Будет ли дождь в ОАЭ завтра?

Предупреждение NCM включает прогноз, что текущая непогода почти наверняка продолжится, начиная с этого дня до раннего утра в среду. Другая волна начнется с западных районов и распространится по разрозненным районам страны, где количество конвективных облаков увеличится, сопровождаясь дождем разной интенсивности, молниями, громом и вероятностью града в некоторых районах.

В среду днем конвективные облака продолжат доминировать над прибрежными районами, что, вероятно, будет сопровождаться сильными дождями. Облака будут постепенно уменьшаться к полудню в среду.

Как я вожу?

Рекомендуется оставаться дома, если это возможно, не полагаться на курьеров, и если вам все же придется выйти на машине - водить в соответствии с рекомендациями для влажной погоды. Следите за социальными сетями RTA и ICT для информации о закрытии дорог и альтернативных маршрутах.

Это облако сеет?

Бурная погода не только из-за облако сеяния. Конвективные облака, связанные с этой погодой, образуются естественным образом. Однако ОАЭ проводит операции по сеянию облаков для увеличения предсказуемых осадков. ОАЭ проводит примерно 300 миссий по сеянию облаков ежегодно.

Что сказало KHDA?

Последнее обновление от KHDA все еще ограничено требованием о дистанционном обучении только во вторник, но это может измениться.

Солнечные небеса не за горами

Ожидается, что нормальная погода скоро восстановится. Бюллетень NCM на четверг и пятницу включает такие обнадеживающие выражения, как "повышение температуры" и "в целом хорошо"

Изображения: Getty

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Поделиться статьей в соц сетях:

Последние новости

UAE IN TOUCH

Everything in one

© UAE IN TOUCH. All Rights Reserved.