• Дубай
  • 31°C
  • 7 km/h
Вторник, 30 Апреля, 2024
Программа мемориальной доски «Современное историческое наследие» Абу-Даби: обзор культурных объектов
Локальные новости / 16 Апреля / Читать нас в Телеграм

Программа мемориальной доски «Современное историческое наследие» Абу-Даби: обзор культурных объектов

Вы заметили какие-нибудь из них?

В прошлом году Департамент культуры и туризма Абу-Даби (DCT) запустил программу "Modern Heritage Building Plaque Programme", проект, направленный на выделение различных культурных и исторических мест в столице.

Выбранные места признаны важными для культурного наследия эмирата и являются приоритетными для поддержания и реставрации.

Процесс установки начался в феврале 2024 года, первая табличка украсила стены Культурного фонда Абу-Даби в Каср Аль Хосн. Это был первый из 62 современных объектов культурного наследия, определенных DCT.

К апрелю 2024 года DCT поделился видео о том, как устанавливаются дополнительные таблички на различных объектах в столице.

Список включает не только культурные и исторические памятники, но и отели, здания, мечети, торговые районы, парки и многое другое. Даже такси, пожарная станция, школа и больница включены в список.

Среди объектов - природоохранная зона Аль Макта, Национальный театр, Клуб и отель офицеров Вооруженных сил, отель и курорт Шератон Абу-Даби, отель и курорт Рэдиссон Блу - Абу-Даби Корниш Омайра, здание Торговой палаты Абу-Даби, старый золотой базар Аль Айн, автобусный терминал и такси Абу-Даби, дворец Аль Манхал, бывшая больница Аль Джазира, спортивный город шейха Зайеда, дом отдыха Лива и многое другое.

Его превосходительство Мохамед Халифа Аль Мубарак, председатель DCT - Абу-Даби, прокомментировал программу, заявив: "Здания, признанные объектами современного культурного наследия, являются неотъемлемой частью культурного облика Абу-Даби, отражая наше богатое наследие и эволюцию. Поэтому наша миссия - охранять и продвигать эти памятники, и мы отмечаем первый шаг в нашем пути, выделяя и защищая современные объекты культурного наследия Абу-Даби для будущих поколений."

Изображения: Департамент культуры и туризма Абу-Даби и предоставленные

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Поделиться статьей в соц сетях:

Последние новости

UAE IN TOUCH

Everything in one

© UAE IN TOUCH. All Rights Reserved.