• Дубай
  • 33°C
  • 20 km/h
Суббота, 27 Апреля, 2024
Понимание функции кода веб-аутентификатора UAE Pass
Локальные новости / 29 Марта / Читать нас в Телеграм

Понимание функции кода веб-аутентификатора UAE Pass

Для частых пользователей UAE Pass, использующих его для входа на различные платформы, была введена новая функция под названием «код веб-аутентификатора». Эта дополнительная мера безопасности была внедрена в феврале этого года и активируется при доступе к платформе через ноутбук или настольный компьютер с использованием ваших учетных данных UAE Pass.

Вот как вы можете использовать эту услугу.

Как работает код веб-аутентификатора?

При доступе к онлайн-платформе вашего банка или входе в свой телеком-аккаунт вы можете заметить опцию использования UAE Pass для аутентификации.

Просто нажмите на «Войти с помощью UAE Pass» и введите свой идентификатор Эмиратов, идентификатор электронной почты или номер телефона для продолжения.

После ввода ваших данных вы получите сообщение с инструкцией открыть приложение UAE Pass на вашем телефоне, выбрать номер, отображаемый на веб-сайте, и подтвердить вход. Например, если на веб-сайте отображается номер 54, вы должны выбрать этот номер на своем телефоне.

Затем вы получите уведомление о запросе аутентификации от приложения UAE Pass на вашем телефоне, показывающее три различных варианта номеров. Выберите правильный номер (в данном случае, 54) и нажмите «подтвердить».

Для дальнейшей проверки вашей личности приложение предложит проверку лица.

После завершения этих мер безопасности вы получите доступ к веб-сайту.

Изменился ли процесс для приложений?

При использовании UAE Pass для доступа к приложению процесс входа остается неизменным. Выбрав опцию «войти с помощью UAE Pass», приложение UAE Pass автоматически откроется и будет использовать технологию распознавания лиц для безопасного входа в приложение.

Как заявлено Регуляторным органом по телекоммуникациям и цифровому правительству (TDRA), функция кода веб-аутентификатора управляется через процесс, ориентированный на пользователя, который подчеркивает точность и безопасность на каждом шаге.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Поделиться статьей в соц сетях:

Последние новости

UAE IN TOUCH

Everything in one

© UAE IN TOUCH. All Rights Reserved.