• Дубай
  • 33°C
  • 24 km/h
Суббота, 27 Апреля, 2024
Башня Заабил в Дубае побила мировой рекорд Гиннесса
Локальные новости / 27 Марта / Читать нас в Телеграм

Башня Заабил в Дубае побила мировой рекорд Гиннесса

Дубай не новичок в Книге рекордов Гиннеса, на данный момент город обладает 1,388 рекордами. Два из самых знаковых здания Дубая недавно установили новый рекорд, увеличив эту впечатляющую сумму.

Башни-близнецы One Za’abeel были официально признаны самым длинным консольным зданием в мире благодаря строительству The Link.

Консольное здание - это жесткая конструкция, закрепленная с одного конца и выступающая над пустым пространством. The Link, закрытый горизонтальный мост, подвешенный на высоте 100 метров, был спроектирован японским дизайнером Nikken Sekkei для соединения The Tower и The Residences.

Две башни были построены на разных участках и разделены шоссе, которое The Link и консольный мост пересекают, чтобы соединить два здания. The Link также достаточно просторен, чтобы вместить восемь новых ресторанов в городе.

Однако, весь протяженность The Link, которая составляет 230 метров, официально не считается консолью для двух зданий. Консоль обращена на северо-запад в сторону Персидского залива.

Предыдущая самая длинная консоль была на смотровой площадке Marina Bay Sands в Сингапуре и составляла 66,5 метра.

Это не первый раз, когда One Za’abeel устанавливает рекорд Гиннеса после своего завершения. One Za’abeel также держит рекорды за самую большую сетчатую экран здания (несколько экранов), самый большой архитектурный проекционный дисплей (временный), а также самый длинный архитектурный проекционный дисплей, все эти рекорды были побиты одним 3D световым проекционным дисплеем в феврале этого года.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Поделиться статьей в соц сетях:

Последние новости

UAE IN TOUCH

Everything in one

© UAE IN TOUCH. All Rights Reserved.