Суббота, 18 Мая, 2024
Дубай принимает 12-й чемпионат мира по пляжному футболу
Локальные новости / 14 Февраля / Читать нас в Телеграм

Чемпионат мира по пляжному футболу ФИФА прибыл в Дубай.

12-й выпуск этого официального чемпионата по пляжному футболу начинается в четверг, 15 февраля.

Временный стадион был сооружен в Дизайн-дистрикте Дубая специально для этого мероприятия.

Эта версия футбола быстрая, высокотехничная и обещает больше голов, что делает ее интересной для зрителей.

Матчи по пляжному футболу короче, они разделены на три 12-минутных периода. Каждая команда начинает с пяти игроков – включая вратаря – и неограниченным количеством замен.

На предыдущем турнире, который проходил в Москве в 2021 году, в среднем за матч забивалось 9,4 гола, что является рекордом для любых соревнований, организованных ФИФА.

Команды со всего мира приехали в Дубай на этот 10-дневный турнир, чтобы бороться за звание чемпионов мира.

Турнир начнется с матча между Соединенными Штатами и Италией в 15:30, а хозяева - ОАЭ сыграют с Египтом в 19:30.

Пятикратные победители Бразилия привезут на турнир свой самба-стиль, столкнувшись с жесткой конкуренцией от Португалии, Испании и чемпионов Азии Ирана.

Чемпионат мира по пляжному футболу ФИФА в Дубае изначально был запланирован на ноябрь прошлого года, но организаторам потребовалось больше времени для подготовки мероприятия.

Россия, предыдущий чемпион мира, в настоящее время отстранена от всех соревнований ФИФА и не вернется, чтобы защитить свой титул.

Билеты начинаются всего от 20 дирхамов на человека и могут быть приобретены на сайте ФИФА.

От 20 дирхамов на человека. Чт, 15 февраля – Вс, 25 февраля. Дизайн-дистрикт Дубая.