• Дубай
  • 27°C
  • 7 km/h
Понедельник, 29 Апреля, 2024
Откройте будущее с eSIM в ОАЭ: подробное руководство
Локальные новости / 09 Февраля / Читать нас в Телеграм

Откройте будущее с eSIM в ОАЭ: подробное руководство

Устали бороться с маленькими SIM-картами? Пора обратиться к будущему с eSIM, виртуальной альтернативой, встроенной в ваш смартфон. Телекоммуникационные провайдеры ОАЭ - Etisalat от e& и du теперь предлагают бесплатное переключение с вашей физической SIM-карты на eSIM.

Давайте рассмотрим это захватывающее развитие.

Преимущества eSIM:

  • Больше нет физических SIM-карт: eSIM виртуальные, что исключает необходимость в физической карте. Больше не нужно бороться с маленькими лотками или беспокоиться о потере вашей SIM-карты.
  • Управление несколькими номерами телефонов: Теперь вы можете без усилий обрабатывать несколько номеров на одном устройстве.
  • Улучшенная гибкость: Теперь легко переключаться между различными мобильными планами или операторами, без необходимости получения новой физической SIM-карты. Идеально подходит для пользователей с двумя SIM-картами или часто путешествующих.
  • Экологичность: Выбор eSIM также способствует сокращению пластиковых отходов.

Как переключиться на eSIM:

1. Проверьте совместимость:

Убедитесь, что ваш телефон совместим с технологией eSIM. Эта функция доступна на последних моделях iPhone, некоторых устройствах Android и других гаджетах, таких как умные часы. Чтобы определить, поддерживает ли ваш смартфон eSIM, перейдите к настройкам сети или мобильной связи в меню вашего устройства.

2. Скачайте приложение вашего телекоммуникационного провайдера и создайте аккаунт UAE Pass:

 1. Для пользователей etisalat от e&:

Вы можете легко переключиться на eSIM, используя приложение «My Etisalat» и войдя в систему с помощью вашего аккаунта UAE PASS. Этот удобный метод исключает необходимость посещения магазина или центра обслуживания клиентов. UAE Pass служит уполномоченной цифровой идентичностью как для граждан, так и для жителей, и он безупречно связан с вашим Emirates ID.

  • Чтобы подать заявку на eSIM, следуйте этим шагам после создания вашего аккаунта UAE Pass. Вы можете найти шаги на веб-сайте Etisalat от e& - www.etisalat.ae.
  • Начните с входа в приложение My Etisalat UAE с телефона, на котором вы хотите активировать eSIM.
  • На главной странице приложения найдите и нажмите на опцию «Управление».
  • В разделе «SIM-карты» выберите SIM-карту, которую вы хотите перенести.
  • Ищите опцию «Заменить SIM / Переключиться на eSIM» и выберите ее.
  • Затем укажите свое предпочтение переключиться на eSIM, выбрав «Я хочу переключиться на eSIM», а затем нажмите на «Продолжить».
  • Продолжите, нажав на «Продолжить с UAE Pass» и предоставьте приложению доступ к вашему Emirates ID.
  • Ознакомьтесь и согласитесь с условиями и положениями, затем нажмите на «Подтвердить». Ваш запрос будет одобрен в течение нескольких минут.

2. Для пользователей du:

Вот шаги по преобразованию вашей физической SIM-карты в eSIM, согласно du:

  1. Откройте приложение du и нажмите на три точки, расположенные рядом с вашим текущим планом.
    2. Выберите «Управление SIM» из доступных опций.
    3. Выберите номер, который вы хотите преобразовать в eSIM.
    4. Подтвердите свою личность, используя ваш UAE Pass.
    5. Предоставьте приложению разрешение на доступ к вашему Emirates ID через приложение UAE Pass.
    6. Согласитесь с условиями и положениями, затем нажмите на «Преобразовать в eSIM».

После подтверждения вашего запроса eSIM будет официально установлена. Вам потребуется активировать eSIM в настройках вашего телефона.

Обратите внимание, что предложение о бесплатной активации eSIM доступно только на ограниченный срок для клиентов du и etisalat от e&.

Следуя этим шагам, вы можете легко преобразовать свою физическую SIM-карту в более удобную и гибкую eSIM. Наслаждайтесь преимуществами цифровой SIM-карты без необходимости носить с собой физическую.

3. Virgin Mobile:

Согласно официальному сайту Virgin Mobile, активация eSIM не связана с дополнительными платежами. Однако процесс переключения на eSIM может отличаться в зависимости от типа вашего телефона.

Для пользователей iOS услуга eSIM может быть активирована удобно через специализированное приложение «Virgin Mobile UAE».

С другой стороны, пользователям Android рекомендуется обратиться за помощью, посетив магазин Virgin Mobile для беспрепятственного перехода на eSIM.

3. Активируйте eSIM:

После того, как ваш мобильный оператор одобрит ваш запрос на eSIM, что обычно занимает всего несколько минут, вы получите подробные инструкции по настройке eSIM на вашем телефоне.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Поделиться статьей в соц сетях:

Последние новости

UAE IN TOUCH

Everything in one

© UAE IN TOUCH. All Rights Reserved.