• Дубай
  • 29°C
  • 11 km/h
Воскресенье, 28 Апреля, 2024
Понимание законного использования VPN в ОАЭ
Локальные новости / 06 Февраля / Читать нас в Телеграм

Понимание законного использования VPN в ОАЭ

Недавние местные отчеты вызвали вопросы об использовании виртуальных частных сетей (VPN) в ОАЭ. На выходных официальный представитель правительства уточнил, что использование VPN не является проблемой, но неправильное использование - да.

Итак, что считается правильным и неправильным использованием VPN?

Учитывая большие штрафы за злоупотребление, важно понимать, когда допустимо использовать VPN в ОАЭ.

Что такое VPN и зачем он вам нужен?

VPN создает безопасное, зашифрованное интернет-соединение, преобразуя публичное сетевое соединение в частное. Это помогает пользователям защитить свою сеть от угроз киберпреступности, поэтому многие предприятия ОАЭ используют VPN. Эти предприятия также могут иметь свою собственную внутреннюю VPN для обеспечения безопасной и защищенной удаленной работы.

В чем проблема с VPN в ОАЭ?

Законность VPN становится проблемой, когда они используются для доступа к заблокированным сайтам в ОАЭ. VPN может изменить местоположение вашего сетевого соединения, потенциально позволяя пользователям обходить законы ОАЭ в интернете. Это незаконно. Вы не можете использовать VPN для доступа к незаконным сайтам, изменения вашего IP-адреса или совершения киберпреступлений, таких как мошенничество.

Управление по регулированию телекоммуникаций и цифрового правительства (TDRA) имеет четкие руководящие принципы относительно категорий запрещенного контента, которые нельзя получить через VPN. Это включает нарушение прав интеллектуальной собственности и использование незаконных коммуникационных услуг.

В 2021 году ОАЭ ввели закон для борьбы с ложными слухами и киберпреступлениями, который подробно описывает запрещенные цифровые деятельности. Эти преступления включают вторжение в частную жизнь, оскорбление и клевету на других, а также создание незаконного контента.

В итоге, использование VPN является законным в ОАЭ, но вы должны соблюдать местные законы при его использовании. Убедитесь, что вы знакомы с местными законами, ведете себя ответственно в интернете и избегаете запрещенного контента, чтобы избежать проблем.

Каковы последствия незаконного использования VPN?

Нарушение законов ОАЭ об использовании VPN может привести к штрафам до 2 миллионов дирхамов. Эти штрафы распространяются как на жителей, так и на туристов. Серьезные нарушения, которые могут угрожать жизни, могут столкнуться с еще более строгим наказанием, включая тюремное заключение.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Поделиться статьей в соц сетях:

Последние новости

UAE IN TOUCH

Everything in one

© UAE IN TOUCH. All Rights Reserved.