• Дубай
  • 29°C
  • 11 km/h
Воскресенье, 28 Апреля, 2024
Испытайте искусство в движении на фестивале искусств Рас-Аль-Хайма в Дубае
Лайф стайл / 25 Января / Читать нас в Телеграм

Испытайте искусство в движении на фестивале искусств Рас-Аль-Хайма в Дубае

Приготовьтесь к месяцу празднования искусства и культуры...

Любители искусства, пришло время отметить в своих календарях Фестиваль искусств в Рас-эль-Хайме. Ежегодный фестиваль возвращается в Северный Эмират в этом феврале, продолжаясь с 2 по 29 февраля в деревне наследия Аль-Джазира Аль-Хамра.

В этом году фестиваль отмечает тему «В движении», приглашая посетителей бросить вызов концепции нового «нормального» и отметить разнообразие и изменения в различных формах, от искусственного интеллекта до космических путешествий.

Что ожидать на Фестивале искусств в Рас-эль-Хайме?

Ожидайте изобилие искусства. На фестивале будут представлены кураторские выставки искусства, мастер-классы, публичные лекции, живые выступления и даже кинотеатр под открытым небом. Более 100 различных художников представят свои работы в различных формах, включая генеративный AI и NFT.

Куратор и награжденный Альфио Томмазини заявляет, что фестиваль «празднует и критикует силу движения и изменений, объединяя различные формы искусства и стимулируя диалог между художниками, авторами, творческими личностями и сообществом».

Новые добавления

Теперь в своем 12-м издании, фестиваль всегда привносит новые произведения искусства. В этом году на Фестивале искусств в Рас-эль-Хайме добавлен Сук – современная выставка искусства и рынок, на котором представлены художники и мастера со всего мира.

Заметили что-то на башне Форта? Это Эфемерные шепоты – завораживающая кинетическая инсталляция и еще одно ключевое дополнение к фестивалю этого года. Инсталляция из ткани сочетает в себе современные и традиционные материалы из разных культур, подвешенные как гобелены, служащие визуальными метафорами для богатого наследия и опыта, обеспечиваемого рынками на протяжении истории.

Раскройте свое собственное творчество

Фестиваль поощряет творчество через доступные мастер-классы и семинары. Вы сможете принять участие в вязании проволоки, искусстве океана из смолы, фотографии, изготовлении керамики и т.д.

И это еще не все...

Присутствуют и другие формы искусства, такие как музыка. Так что вы можете ожидать множество музыкальных впечатлений, а также стендап-комедийные шоу. Собираетесь сюда на выходные? Обязательно посетите Субботы живых выступлений.

Будут проведены и ряд дискуссий, где вы сможете высказать свое мнение и послушать, как другие говорят на темы, охватывающие культуру, инновации и устойчивость.

Для любителей кино вы можете насладиться рядом показов в рамках Пятничных киноночей, представляющих глубокомысленные документальные фильмы и захватывающие сюжеты от награжденных режиссеров, благодаря Vox Cinemas.

Для владельцев домашних животных

Если вы не можете вынести мысли о том, чтобы оставить своего питомца одного дома, приходите в любой день с 9 по 11 февраля, так как эти дни дружелюбны к домашним животным.

Воркшопы в эти дни будут включать рисование бирок для имен, искусство ошейников/поводков для домашних животных, фотографию домашних животных, показы мод для домашних животных и многое другое.

Для получения дополнительной информации следуйте за @rakart.ae

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Поделиться статьей в соц сетях:

Последние новости

UAE IN TOUCH

Everything in one

© UAE IN TOUCH. All Rights Reserved.